США призвали американцев покинуть район аэропорта Кабула

Из-за реальной угрозы терактов граждан США призывают срочно покинуть аэропорт Кабула.

Об этом заявили в Посольстве США в Афганистане.

В заявлении говорится о том, что американцам нужно избегать поездок в аэропорт Кабула и избегать всех выходов на посадку в это время.

«Из-за конкретной реальной угрозы всем гражданам США... следует немедленно покинуть территорию аэропорта», - говорится в заявлении.

Посольство перечислило все окрестности аэропорта, включая новое министерство внутренних дел, от которых лучше держаться подальше. Также гражданам США советуют избегать скопления людей, следить за местными СМИ на предмет критических событий и следовать инструкциям местных властей, включая ограничения на передвижение, связанные с комендантским часом.

Напомним, что количество жертв серии террористических актов в Кабуле, которые произошли 26 августа, выросло до 200 человек. Среди них - 13 американских военнослужащих. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация ИГИЛ, враждебная США и талибам.

28 августа США нанесли удар по позиции «Исламского государства» в афганской провинции Нангахар из беспилотника. В результате был уничтожен террорист ИГИЛ, который занимался планированием и координацией террористических атак в регионе.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО