На Донбассе оккупанты дважды нарушили режим прекращения огня

Сегодня, 21 августа, на Донбассе было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупантов.

Об этом сообщает штаб ООС.

В частности, в направлении Водяного, что у Донецка, враг применил минометы 120-го калибра. Тогда как вблизи Золотого-4 российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов.

«Боевых потерь среди подразделений Объединенных сил нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК», – добавляют в сообщении.

К операции Объединенных сил привлечено и другие составляющие сил обороны, которые выполняют задачи по назначению. В частности, пиротехнические расчеты ДСНС Украины разминировали почти 8 гектаров территории и передали на уничтожение 66 взрывоопасных предметов.

Напомним, Центральная избирательная комиссия заявила о невозможности провести выборы 31 октября 2021 года на территории 18 отдельных территориальных громад в Донецкой и Луганской областях из-за невозможности обеспечить безопасность на этих выборах.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО