Во Франции произошел технический сбой в системе «паспортов здоровья»

Во Франции произошел сбой в системе выдачи санитарных пропусков, который помешал фармацевтам заверять тесты клиентов на антиген.

Об этом сообщает BFMTV.

Техническая неисправность системы может сорвать платы тысячам людей, поскольку отрицательный тест сейчас необходим для допуска невакцинированных людей во многие заведения и для путешествий поездом или самолетом.

Проблемы с работой портала SI-DEP начались с 16:00 13 августа. Сообщается, что около 12 заведений не могли загрузить данные о результате тестов в систему, поэтому вынуждены были выдавать людям бумажные справки.

Считается, что причиной неисправности стала перегруженность серверов. То, что это произошло именно в пятницу, объясняют тем, что многие люди перед выходными сдали тесты, готовясь к поездкам.

Железная дорога SNCF уже сообщила, что временно готова принимать бумажные справки об отрицательном тесте вместо электронного «паспорта здоровья».

Напомним, с первого октября в Молдове появятся цифровые сертификаты информации о вакцинации от COVID-19. Также намерены разработать мобильное приложение для «наблюдения за людьми, которые находятся на карантине или лечатся от коронавируса дома».

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО