MotoOpenFest: Кличко возглавил колонну байкеров на фестивале

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с сотнями байкеров проехали мотоколонной с Крещатика в парк «Муромец», где сегодня проходит MotoOpenFest-2021.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Открывая фестиваль Кличко отметил, что его задача как мэра заключается в том, чтобы в Киеве происходило как можно больше крупных спортивных, культурных событий.

«Сегодня в столице проходит уже традиционный - четвертый - киевский MotoOpenFest. На какой собираются те, кто любит своих «железных коней», любит скорость и ощущение свободы. Моя задача как мэра, чтобы в Киеве происходило как можно больше крупных спортивных, культурных событий. Я сам люблю покататься на мотоцикле. К сожалению, не часто, потому что нет времени. Но иногда выезжаю, чтобы, в частности, и проинспектировать состояние столичных дорог», - сообщил мэр Киева.

Также он напомнил, что в столице уже обновили более 1100 километров дорог. А в этом году в планах городских властей отремонтировать еще 65 объектов дорожной инфраструктуры.

Отметим, что фестиваль MotoOpenFest-2021 проходит в столице на территории парка «Муромец», развлекательного комплекса Х-парк, возле Арки дружбы народов и на территории Труханова острова. В программе - заезды на мотоциклах, выставка мотодилеров, мото тренировки, мото тюнинг-шоу, Stunt Show, MissMotoOpenFest, тест-драйв мототехники, Кубок кастомайзинга, выступления групп «БЕZ ОБМЕЖЕНЬ», «ЛЯПИС - 98», МАЧЕТЕ, «Друга ріка», «Тартак», и др.

Напомним, в Слуге народа рассказали, что все еще планируют забрать у Виталия Кличко полномочия председателя КГГА.

Накануне Кличко рассказал о ситуации с COVID в Киеве.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО