В Киеве завтра откроется большой Центр вакцинации от COVID

В столице на базе Международного выставочного центра с 29 мая откроется и будет работать в выходные дни Центр вакцинации от COVID-19.

Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко на брифинге в пятницу, 28 мая.

«Завтра, 29 мая, на базе Международного выставочного центра начнет работать большой Центр вакцинации от COVID-19. В Центре вакцинации, в выходные дни, прививки вакциной CoronaVac будут делать киевлянам, которые зарегистрировались в приложении «Дія». Вакцину предоставляет, напомню, Министерство здравоохранения», - рассказал он.

Кличко уточнил, что всего в столице уже вакцинировали более 113 тыс. человек – в основном медиков, социальных работников, учителей, задействованных в проведении ВНО, паралимпицев и маломобильных граждан. Они получили прививки вакцинами Covishield, CoronaVac, Pfizer и AstraZeneca.

Также мэр добавил, что за минувшие сутки в Киеве зафиксировано 384 новых случая коронавируса. Это на 70 меньше, чем 27 мая. Умерли за сутки от вируса 15 киевлян.

Всего в столице с начала пандемии подтвержден 205 901 случай COVID.

Напомним, во Львове с 29 мая большой центр вакцинации планируют открыть на стадионе Арена-Львов.

В Украине за минувшие сутки зафиксировали 3 306 новых заболевших коронавирусом. С начала прививочной кампании от COVID-19 уже сделали 1 116 006 прививок. Получили две дозы вакцины 116 934 украинца.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО