Тупицкий второй раз не явился на избрание ему меры пресечения

В среду, 7 апреля, Александр Тупицкий во второй раз не прибыл на заседание Печерского районного суда Киева, на котором ему должны были избирать меру пресечения.

Об этом сообщает УНИАН.

Как заявил адвокат Тупицкого, его подзащитный сегодня рано утром вместе с госохраной уехал в Черкассы, где проживает его мать. У 81-летней женщины обострилось тяжелое заболевание, уточнил он.

Адвокаты попросили суд отложить заседание на дату после 14 апреля, так как с 12 по 14 апреля Тупицкий должен принять участие в заседаниях в Конституционном и Верховном судах, а также в Голосеевском райсуде столицы.

Суд принял решение объявить перерыв в заседании до 15 апреля. Начало назначено на 10 утра.

Напомним, Офис Генерального прокурора настаивает на избрании Тупицкому меры пресечения в виде залога в 45 тысяч гривен. Заседание должно было состояться 2 апреля. Тупицкий на него не явился.

Адвокат заявил, что его подзащитный прибыл в суд с ним, однако Тупицкий - охраняемое лицо и охрана доложила о невозможности обеспечить его безопасность во время заседания. Заседание перенесли на 7 апреля.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отменил указ Виктора Януковича о назначении Тупицкого судьей КСУ. Тупицкий обжаловал этот указ.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО