На Донбассе построят новый аэропорт – Зеленский

На подконтрольной территории Донбасса построят новый аэропорт. Он будет создан для гражданских рейсов.

Об этом сообщил на форуме «Украина 30» президент Владимир Зеленский.

«Между Луганской и Донецкой областями будут искать точку, и в этом году мы начнем проектирование нового серьезного аэропорта для этих двух областей», – рассказал президент.

Он добавил, что восстанавливать Мариупольский аэропорт опасно.

Напомним, в отчете ОБСЕ говорится, что на Донбассе есть четыре «горячие точки», где было зафиксировано в 2020 году около 76% всех нарушений режима прекращения огня.

Отметим, что Зеленский в своей предвыборной программе пообещал восстановить аэропорты в каждом областном центре. Позже он конкретизировал обещание: в планах – строительство около 15 аэропортов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО