СБУ заявила о незаконности собраний акционеров «Мотор Сичи»

Служба безопасности проводит следственные действия по уголовным производством о незаконных собраниях акционеров крупнейшей компании-производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок «Мотор Сич».

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в воскресенье, 31 января.

«Служба безопасности Украины проводит санкционированные судом следственно-оперативные действия в Запорожье по адресу объявления ООО «МС-4» общего собрания акционеров. Правоохранители фиксируют возможные противоправные действия представителей компаний «DCH» и «Skyrizon Aircraft Holdings Limited», связанные с установлением контроля над акционерным обществом «Мотор Сич»», - заявили в СБУ.

Уточняется, что в рамках начатого уголовного производства, СБУ документирует факты «подготовки к уничтожению производственных мощностей акционерного общества, имеющего важное оборонное и народнохозяйственное значение».

Продолжаются следственные действия.

Как пишет «Укринформ», собрание акционеров должно было состояться в Запорожье по адресу улица Южное шоссе, 8. С утра там собрались несколько десятков сотрудников предприятия с плакатами «Закон на стороне Мотора», «Не позволим рейдерского захвата».

Напомним, ранее СБУ обнародовала доказательства причастности Нескоромного к заказному убийству.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО