Сводка ООС: на Донбассе зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня

С начала текущих суток, 9 октября, в полосах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение достигнутых договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В районе населенного пункта Шумы, противник нарушил режим прекращения огня, осуществив несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия, информирует штаб ООС.

Боевых потерь и ранений среди наших военнослужащих нет. Украинские бойцы огонь на провокационные действия противника не открывали.

Военнослужащие Вооруженных Сил совместно с пожарными ГСЧС продолжают тушить пожары вблизи Болотенное и Майорск. А в районе населенных пунктов Новоалександровка и Екатериновка ячейки возгорания уже локализован.

Кроме того, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано почти 8 гектаров территории и передано на уничтожение 61 взрывоопасный предмет.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Сейчас отремонтирован 1 дом, на 9 объектах восстановительные работы еще продолжаются.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО