«Редколлегия» на UMN: год с момента избрания Зеленского президентом и возвращение Саакашвили

Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин и Екатерина Супрун будут обсуждать основные темы этой недели вместе с Богданом Буткевичем («Цензон.НЕТ»), Екатериной Питениной («Слово и дело») и Дмитрием Крапивенко («Український Тиждень»).

На этой неделе все обсуждают годовщину с момента второго тура президентских выборов, которые так триумфально выиграл Владимир Зеленский. Что изменилось в течение этого года? Довольны ли украинцы? Какие зрады и перемоги были у шестого президента?

Еще одна из самых обсуждаемых тем – возможное назначение вицепремьером по вопросам реформ бывшего главу Одесской обладминистрации и Михеила Саакашвили. Поговорят об этом и на Редколлегии.

Пока что в Раде не хватило голосов для назначения Саакашвили. Еще одной интригой, на этот раз юридической, является тот факт, что Саакашвили заочно судим в Грузии. Насколько это соотносится с креслом члена правительства?

Ранее «Слово и дело» проанализировало выполнение программы Зеленского через год после его избрания президентом Украины.

Также мы посмотрели, как изменились цены, курс валют, коммунальные тарифы и основные экономические показатели через год после президентских выборов.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО