Венедиктова приступила к обязанностям генпрокурора

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак представил нового генпрокурора Ирину Венедиктову сотрудникам Офиса генерального прокурора.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ермак назвал Венедиктову «профессионалом, который оправдает большие надежды».

«Убежден, что Офис генерального прокурора будет работать эффективно, будет на страже украинского законодательства и ответит на все вызовы общества, которое ждет, в первую очередь, на законность, на справедливость», — сказал он.

Сама Венедиктова призвала к коллектив к сотрудничеству.

«Я очень уважаю институт, в котором я сейчас нахожусь, я понимаю, что вы профессионалы, которые не один год положили на то, чтобы прокуратура Украины была эффективной в треугольнике правосудия, поэтому, конечно, все лучшее и лучшие ваши качества мы будем привлекать» , — сказала она.

Напомним, Верховная рада на внеочередном заседании назначила Ирину Венедиктову генеральным прокурором. До этого Венедиктова была народным депутатом от «Слуги народа», а последние несколько месяцев занимала должность исполняющей обязанности директора Государственного бюро расследований.

Отметим, во вторник, 17 марта, Виктор Чумак подал новоназначенному генеральному прокурору Ирине Венедиктовой заявление на увольнение с должности заместителя генпрокурора.

В этот же жень глава государства Владимир Зеленский подписал указ, которым назначил Ирину Венедиктову генеральным прокурором Украины.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО