Кабмин восстановил Министерство по делам ветеранов

Правительство отменило создание единого Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и разделило его на два ведомства.

Соответствующее постановление №212 обнародовано на сайте Кабмина в среду, 11 марта.

Таким образом, в Украине снова появилось отдельное Министерство по делам ветеранов. При этом существовавшее до сентября 2019 года Министерство по вопросам временно оккупированных территорий получило новое название – Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных лиц.

«В дальнейшем Минветеранов продолжит обеспечивать формирование и реализацию государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов войны, лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной, пострадавших участников Революции Достоинства, членов семей ветеранов и лиц, на которых распространяется действие закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», – заявили в ведомстве.

Напомним, в сентябре 2019-го Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц было присоединено к Министерству по делам ветеранов. Ведомство получило название Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО