Дубинский обнародовал отчет по прохождению полиграфа

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский обнародовал отчет пройденной проверки на детекторе лжи в связи со скандалом, связанным с отказом голосовать на заседании парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики за законопроект №2047-д о ликвидации коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Дубинский правдиво ответил на все вопросы относительно своей непричастности к договоренности, ожидания и получения неправомерной денежной награды за голосование законопроекта 2047 и не знает, кто из членов комитета причастен к этому», - говорится в заключении.

Дополнительно установлено, что за время работы в Раде опрашиваемый не получал денежных вознаграждений или любых других за содействие в голосовании законопроектов по просьбе любых лиц.

Напомним, САП начала расследовать возможное получение взятки депутатами от «Слуги народа».

Зеленский резко отреагировал на скандал внутри «Слуги народа».

Причиной этого скандала стало обращение к ОПУ нескольких депутатов, «которым не понравилось голосование членов комитета, где было принято решение об уничтожении монополии на оценочную деятельность т. н. «площадок Яценко» и демонополизации рынка государственных закупок через систему Prozorro. Также им не понравилось решение снизить цены на участие в торгах и обеспечения прозрачной работы СЕТАМ/АРМА.

Как сообщалось, фигурант скандального голосования в комитетах Рады пригласила полиграфолога прямо в парламент.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО