Сводки штаба ООС 9 июля: 17 обстрелов, потерь нет

За минувшие сутки боевики на Донбассе 17 раз обстреляли украинские позиции, украинские военнослужащие при этом не пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил, пишет «Слово и Дело» утром, 9 июля.

«8 июля вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 7 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм... В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано», - сказано в сводке штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник 12 раз обстрелял позиции Объединенных сил трижды вблизи Водяного - из артиллерийских систем калибра 122 мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия, два раза рядом с Лебединським - из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, трижды неподалеку Марьинки - из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, окраину Красногоровки - из крупнокалиберного пулемета, в районе н.п. Пищевики - из миномета калибра 82 мм и автоматического гранатомета, вблизи Чермалыка - из станкового противотанкового гранатомета, рядом с Богдановкой - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север позиции украинских защитников были обстреляны 5 раз. В частности, трижды вблизи Новолуганского - из минометов калибра 82 мм, рядом с Южным - из миномета калибра 120 мм, неподалеку Майорска – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

По данным украинской разведки 8 июля два боевика уничтожены и три ранены.

«С начала текущих суток враг один раз обстрелял позиции Объединенных сил», - добавили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток враг совершил один обстрел позиций украинских защитников рядом с Широкино - из стрелкового оружия.

Напомним, Евросоюз готов рассмотреть непризнание паспортов РФ на Донбассе.

Также отметим, на Донбассе ликвидировали начальника разведки боевиков.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО