Помпео заявил, что «Северный поток-2» нужно остановить

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что нельзя допустить осуществления строительства нового российского газопровода «Северный поток-2».

Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Лондоне 8 мая, передает «Слово и Дело» со ссылкой на Reuters.

Как отмечает агентство, Помпео прибыл в Лондон для переговоров с Мэй и министром иностранных дел Джереми Хантом за месяц до запланированного официального государственного визита в Великобританию президента США Дональда Трампа.

В разговоре с Мэй Помпео в очередной раз подчеркнул, что нельзя допустить осуществления российского проекта строительства газопровода из России в Германию «Северный поток 2».

Ранее посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл в очередной раз пригрозил санкциями немецким компаниям за участие в строительстве газопровода «Северный поток-2».

Напомним, 6 мая российская компания «Газпром» заявила, что по дну Балтийского моря уложено более 1170 км газопровода «Северный поток – 2», что составляет 48% от его общей протяженности.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО