Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы «Деловое» начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы с Румынией, однако жители Закарпатья требуют этого не делать и устраивают провокации.
Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Отмечается, что в связи с наступлением благоприятных погодных условий и увеличением количества попыток правонарушителей незаконно пересечь границу, пограничники возобновили работы по инженерно-техническому обустройству границы, в частности, с Румынией.
Во вторник, 2 апреля, как только пограничники начали работы на участке отдела пограничной службы «Деловое», прибыло около 40 молодых людей с требованием остановить установку ограждения.
«Молодые люди пытались всячески мешать правоохранителям и провоцировали их. Также к месту установки ограждения прибыл председатель сельсовета н.п. Деловое», - говорится в сообщении.
По данным пограничников, пока работы по строительству ограждения продолжаются.
Вместе с тем сообщается, что местные жители, демонстрируя несогласования с представителями Госпогранслужбы, перекрыли автомобильную дорогу сообщением «Рахов - Мукачево».
На место происшествия вызвали представителей Национальной полиции.
Ранее стало известно, что в апреле начались работы по реализации запланированных мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской госграницы.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».