Названа стоимость выставочного павильона Украины в Дубае

Государственное предприятие «Экспо-2020» объявило тендер на строительство павильона Украины в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) в рамках подготовки и обеспечения участия во Всемирной выставке «Экспо-2020».

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Главком» со ссылкой на систему ProZorro.

Высота здания составит 15 м, площадь - 3 тыс.кв м. Она будет состоять из: технических помещений для персонала (две комнаты для переодевания, туалет и душевая комната для обслуживающего персонала, комната для технического оборудования, комната-склад) ресторан кухня и зал для посетителей до 80 человек) места для проведения деловых/культурных программ с учетом участия до 150 человек; лестницы и лифта, в том числе для лиц с инвалидностью; туалетов для посетителей (два туалета на первом этаже, в том числе для лиц с инвалидностью, два - на втором этаже).

Заказчик отметил, что павильон будет выполнять несколько функций, в частности, популяризировать Украину в контексте привлекательности для инвестирования, ведения бизнеса, привлечения туризма и демонстрировать инновационный и высокотехнологичный потенциал Украины.

По окончании «Экспо-2020» все задействованные в рамках мероприятий специалисты проведут тур по городам Украины.

«Экспо-2020» - большой фестиваль, который проводится в Дубае, ожидается, что он привлечет миллионы посетителей в период своего открытия с 20 октября 2020 года. Он продлится до 10 апреля 2021 года.

В частности компания Hyperloop Transportation Technologies (Hyperloop TT), которая разрабатывает сверхбыстрый транспорт нового поколения, построит первую трассу в Абу-Даби с целью ее эксплуатации в 2020 году.

Ранее Кабмин создал рекламный бренд Украины.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО