Суд в Киеве избирает меру пресечения Мангеру

Шевченковский районный суд Киева во вторник, 12 февраля, избирает меру пресечения для руководителя Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства активисты Екатерины Гандзюк.

Об этом пишет «Слово и Дело».

Адвокаты главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк, во время заседания суда заявили, что не получали материалов дела и попросили перенести заседание на 13 февраля.

Суд частично удовлетворил ходатайство и объявил перерыв на четыре часа, чтобы сторона защиты могла ознакомиться с материалами дела.

Напомним, 11 февраля голове Херсонского облсовета Владиславу Мангер объявили подозрение в организации убийства советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк. Прокуратура просит взять Мангера под стражу на 2 месяца без залога. Ранее бюро Херсонской областной организации «Батькивщины» исключило из партии Мангера, а также рекомендовало ему уйти с должности.

Мангер, комментируя обвинения в причастности к убийству Гандзюк, сказал, что не знал Гандзюк лично, а обвинения назвал «взятыми из интернета».

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО