Полиция изучит дело фирмы, которая должна была хранить пропавшие вещдоки НАБУ

Следователи Национальной полиции получили доступ к регистрационному делу ООО «Агат-2016», которое должно было хранить пропавшие вещественные доказательстве в уголовном производстве детективов Национального антикоррупционного бюро.

Такое решение вынес Овидиопольский районный суд Одесской области, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 6 ноября в дежурную часть Авангардовского отделения полиции Овидиопольского отделения полиции Главного управления Нацполиции в Одесской области поступило сообщение от дежурного о том, что ему поступило телефонное сообщение детектива НАБУ о том, что вещественные доказательства в деле НАБУ отсутствуют на складах «Агат-2016».

В ходе досудебного расследования полицейских было установлено, что вещдоки в виде табачных изделий в соответствии с договором о хранении временно изъятого имущества и вещественных доказательств были переданы ООО «Агат-2016» согласно актам приема-передачи.

Следователи полиции просили суд предоставить доступ к регистрационному делу «Агат-2016». Судья ходатайство удовлетворил.

Напомним, в Одессе потеряли вещдоки по делу НАБУ. Ранее детективы возбудили производство против ГПУ и ГФС по контрабанде сигарет.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО