ЧП на Яворовском полигоне: военнослужащий получил ранение

На Яворивском полигоне, Львовская область, вследствие несоблюдения мер безопасности получил ранения один из военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении 24 отдельной механизированной бригады (ОМБр) имени короля Даниила в Facebook.

Из-за несоблюдения мер безопасности один из военных бригады получил огнестрельное ранение в ногу. Раненому сразу была оказана медицинская помощь и он был отправлен на лечение в один из госпиталей Львова.

«Жизни военнослужащего угрозы нет, так как жизненно важных органов не повреждено», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту назначено служебное расследование.

Ранее стало известно, что миномет М120-15 Молот не принимался на вооружение Вооруженных сил Украины, а его эксплуатацию позволил Генеральный штаб на особый период.

Напомним, 6 июля во время военных учений на Ровенском полигоне в результате взрыва миномета погибли трое военнослужащих, еще девять военнослужащих были ранены.

По факту взрыва миномета были назначены комплексные комиссионные судебно-военная, трассологическая, химическая, баллистическая и взрывотехническая экспертизы.

В ноябре Военная прокуратура Центрального региона сообщила промежуточный вывод о разрыве миномета Молот на Ровенском полигоне. Согласно этому выводу, объективных данных о ненадлежащем качестве этих минометов не получено.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО