В Украину вновь летит спецпредставитель США Волкер

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер этой неделе осуществит визит в Украину.

Как пишет «Слово и Дело», об этом дипломат сообщил в соцсети Twitter.

«На этой неделе я отправлюсь в Киев, где приму участие во встречах, посвященных достижению мира в Украине», - написал Волкер.

Также спецпредставитель США сообщил, что в субботу, 15 сентября, выступит с речью на ежегодной конференции Ялтинская европейская стратегия.

Ранее сообщалось, что Курт Волкер прибудет в Украину в сентябре.

Напомним, во время визита в Украину в мае Курт Волкер встретился с семьями заложников, политзаключенных и пропавших без вести, а также с командующим ООС.

Ранее Курт Волкер заявил, что после аннексии Крыма ситуация в Азовском море очень опасна.

Также он напомнил о принятых США решениях по увеличению бюджета НАТО, численности военных в Европе, санкциям из-за присоединения Крыма к России, введению эмбарго на оружие в Восточной Украине, а также шагах по достижению переговоров между Северной и Южной Кореями, миссии в Афганистане, Сирии.

Напомним, Волкер заявил, что то Россия не готова продолжать имплементацию Минских договоренностей и переговоры по этому поводу продолжаются.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО