Биловол не добивался проведения политики государственных гарантий для участников боевых действий

Народный депутат по одномандатному избирательному округу №180 Александр Биловол провалил предвыборное обещание добиться проведения политики государственных гарантий для участников боевых действий.

Такое обещание он дал 26 сентября 2014 года, напоминает «Слово и Дело».

«Основные направления моей работы в Верховной Раде: проведение политики государственных гарантий для особо уязвимых слоев населения (детей, инвалидов, пенсионеров, афганцев, чернобыльцев, участников боевых действий и т. д.)», – записано в предвыборной программе Биловола.

Относительно социальной защиты и государственных гарантий для участников боевых действий Верховная Рада приняла пять законопроектов: «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу по особенного периода», «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно гарантий социальной защиты некоторых категорий лиц из числа участников антитеррористической операции», «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно социальной защиты резервистов, пострадавших в результате участия в антитеррористической операции, и членов их семей», «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей налогообложения и взыскания военного сбора с денежного обеспечения военнослужащих и других лиц, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции».

Биловол не поддержал ни один из вышеуказанных законопроектов: во время голосования двух он отсутствовал, а два – не поддержал.

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Александр Биловол дал 18 обещаний, из которых 2 выполнил, а 7 – провалил.

Также ранее мы писали, какие обещания дали участникам АТО мажоритарщики Харьковской области.

Что делают мажоритарщики Харьковской области для развития медицины в своих округах – на инфографике.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО