Омелян готовит хорошие новости о заходе Ryanair

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предсказал появление хороших новостей по заходу авиакомпании Ryanair на украинский рынок.

Как информирует «Слово и Дело», об этом министр сказал в эфире телеканала «Еспресо», передает avianews.com.

«Ryanair будет в этом году в Украине, думаю, в течение января об этом будет хорошая новость», – сказал он.

По словам Омеляна, в стране должны быть дешевые авиаперевозчики и высокий уровень конкуренции на этом рынке.

«Украинцы готовы летать, более того, иностранцы готовы летать в Украину, если будут низкие цены, и открывать для себя наше государство, а это существенно для развития как бизнеса, так и туристических контактов», – прокомментировал ситуацию министр.

Он также сообщил, что Украина идет в тренде европейского рынка, когда сегмент бюджетных авиаперевозок растет, а классические авиакомпании должны менять свою политику.

«Пассажир не готов платить большие деньги за обычный вид перевозок. Ему просто важно долететь из точки А в точку Б максимально быстро и дешево, а не в роскошных условиях или золоте», – сказал Омелян.

Ранее министр сообщал, что переговоры Ryanair и «Борисполя» на финальной стадии.

Напомним, в июле компания Ryanair заявила о своем отказе от выхода на украинский авиарынок. Ирландский лоукост обвинил руководителей аэропорта «Борисполь» в лоббировании интересов одного перевозчика – МАУ, из-за которого якобы и не удалось договориться.

Министр инфраструктуры Омелян обвинил в срыве договоренностей директора аэропорта Павла Рябикина. Тот в ответ заявил о политическом давлении министра и премьера, а предложения Ryanair назвал экономически убыточными.

Впоследствии «Борисполь» заявил, что готов возобновить переговоры с Ryanair.

Авиакомпания МАУ заявляла, что «не имеет и не может иметь никакого отношения к переговорному процессу аэропорта «Борисполь» и авиакомпании Ryanair.

Как ожидалось, Ryanair должен был летать из Киева в Лондон, Манчестер, Стокгольм и Эйндховен. А рейсы из Львова должны быть в Эйндховен, Лондон, Берлин, Вроцлав, Мемминген, Краков и Будапешт.

Ранее аналитики «Слова и Дела» отследили, как выполняет свои обещания самый медийный министр. Все подробности – в материале «Лоукостеры, комфортная железная дорога и деньги на дороги. Как Омеляну удается выполнять обещания».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО