За созданием биткоина стоит Илон Маск – СМИ

Миллиардер Илон Маск стоит за созданием биткоина, именно он скрывается под псевдонимом Сатоши Накамото.

Об этом рассказал бывший сотрудник SpaceX Сахил Гупта, передает Cryptocoinsnews,пишет «Слово и Дело».

По его словам, Маск хорошо ориентируется в программном языке C ++, который и был использован в процессе создания биткоина. Гупта также прокомментировал, что Маску присуща «страсть к решению глобальных проблем», а биткоин был создан во время мирового финансового кризиса в 2008 году, как децентрализованная валюта.

Также владелец SpaceX хранит полное молчание о биткоине и никак не комментируют новости о криптовалюте.

В завершении Гупта подчеркнул, что Маск не нуждается в тех средствах, которых он мог получить после создания биткоина. Учитывая сегодняшний курс биткоина, Маск может получить от его продажи около $8 млрд, что более чем в два раза меньше его официального капитала – $19,7 млрд.

В свою очередь Cryptocoinsnews выдвинуло несколько контр-аргументов. В первую очередь, по мнению Cryptocoinsnews, 2008 год стал «самым худшим» для SpaceX и Tesla, что могло помешать Маску сосредоточиться на создании проекта. Кроме того, Маск постоянно находится под наблюдением журналистов, любая его деятельность прослеживается.

Напомним, курс биткоина в субботу, 25 ноября, побил свой рекорд и вырос до 8673 долларов за одну единицу. Сейчас цена криптовалюты перевалила за $9500.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО