Дело ОГХК: один из ключевых подозреваемых четыре раза выезжал за границу

Бывший заместитель коммерческого директора ПАО «Объединенная горно-химическая компания» Юрий Перцев, которого подозревают в причастности к нанесению ущерба компании на сумму более 300 миллионов гривен, в 2017 году с разрешения прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры четыре раза выезжал за границу.

Об этом говорится в решении одного из районных судов города Киева, который рассматривал ходатайство адвоката Перцева об отмене очередного возложенного судом обязательства, пишет «Слово и Дело».

В решении указывается, что Перцев был в Вене (Австрия), Женеве (Швейцария) и Берлине (Германия) с 13 по 19 мая, с 13 по 17 июля, с 23 по 27 августа и с 1 по 4 октября. В связи с этим защита подозреваемого дважды подавала ходатайства об отмене дополнительных обязательств, возложенных на клиента судом: сдачи документов для выезда за границу в Государственную миграционную службу и не отлучаться из Киева без разрешения детектива, прокурора или суда.

10 мая суд отменил обязательство о сдаче документов для выезда за границу на хранения в ГМС, а 9 октября – второе обязательство.

Напомним, НАБУ сделало два международных запроса по делу ОГХК.

Ранее руководитель САП Назар Холодницкий рассказал, когда завершится расследование по делу ОГХК.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО