НАБУ принудительно приведет на допрос свидетеля по делу проекта «Стена»

Детективы Национального антикоррупционного бюро принудительно приведут на допрос директора частного предприятия СКН-ГРУП, на счет которого были переведены деньги, выделенные на возведение проекта «Стена».

Решение о принудительном приводе принял один из районных судов города Киева несколько недель назад, пишет «Слово и Дело».

По состоянию на сегодня директором СКН-ГРУП является Сергей Слезак. Согласно версии следствия, на его счет были переведены 6,5 миллионов гривен из ООО «Стройцентр Витязь», директору которого, Агаверди Адилову, ранее было сообщено о подозрении детективами НАБУ.

Как утверждают в Бюро, указанные деньги были переведены с назначением платежа «частичная оплата за СМР согласно договору подряда №10/12/15-Ш1-1 от 10.12.2015 по акту б/н за декабрь 2015 от 15.12.2015». Но, по словам детектива, объективно выполнить работы по обустройству российско-украинской границы СКН-ГРУП не могла, а была задействована, вероятно, в цепи схемы по хищению средств государственного бюджета Украины, выделенных для осуществление мероприятий по инженерно-техническому обустройству границы.

Суд полностью удовлетворил ходатайство детектива о принудительном приводе свидетеля.

Напомним, суд отстранил от должности работника Госпогранслужбы по делу проекта «Стена».

Ранее по этому делу суд арестовал автомобиль одного из подозреваемых.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО