В Минобороны назвали сумму на медицинское обеспечение ВСУ

Министерство обороны Украины получило 236 миллионов гривен из госбюджета на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк во время брифинга в пятницу, 8 сентября, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Сметой Министерства обороны Украины на 2017 год на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины предусмотрено 327 миллионов гривен, из которых Минобороны уже получило 236 миллионов 5 тысяч гривен. Около 150 миллионов из них потрачено на закупку медикаментов и оплату медицинского оборудования», – сказал Гуцуляк.

Он также отметил, что с начала года в военно-медицинские учреждения и воинские части Вооруженных сил Украины поступило благотворительной помощи в натуральном виде на сумму около 75 млн грн.

Ранее сообщалось, что военнослужащие, выполняющие задачи в зоне АТО, получат новые комплекты зимней одежды до конца сентября.

Также министр обороны Степан Полторак утвердил выделение 1 миллиарда гривен на строительство 100 общежитий для военнослужащих.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО