Штаб АТО: боевики продолжают обстрелы по всем направлениям, ранен один боец ВСУ

В течение дня 4 августа интенсивность обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков остается без принципиальных изменений - противник продолжает обстреливать позиции ВСУ на всех направлениях.

В ходе сегодняшних обстрелов ранение получил один украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

«Дневная интенсивность обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-оккупационных группировок и далее остается без принципиальных изменений. Так, ночью и днем боевики из гранатометов и стрелкового оружия четыре раза вели огонь по Новоолександровке, что на луганском направлении. На донецком направлении около 6 утра в результате обстрела нашего опорного пункта из гранатометов один украинский военный получил ранения. Кроме того, в полдень враг применил минометы калибра 120 мм по нашим укреплениям на подступах к поселку Пески. На приморском направлении под обстрел врага дважды попали подразделения сил АТО в Чермалыке», - отмечается в сообщении.

Напомним, 4 августа на Донецкой фильтровальной станции обстреляли патруль ОБСЕ.

А на шахтах ОРДЛО началось неконтролируемое затопление.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО