Минфин планирует «оздоровить» Приватбанка до конца мая

Министерство финансов до конца мая примет решение относительно окончательных шагов для завершения оздоровления Приватбанка.

Об этом пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Экономические новости».

Это предусмотрено утвержденным Кабмином планом мероприятий в рамках Письма о намерениях правительства и НБУ в МВФ и Меморандума об экономической и финансовой политике от 2 марта.

План мероприятий по завершению оздоровления финучреждения, созданный на основе комплексной проверки и бизнес-плана банка, разработанного его наблюдательным советом и правлением, включать покрытия дополнительной потребности в капитале.

Отметим, что Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг государственного ПриватБанка (Днипро) с Са до С и намерено его отозвать.

В январе и феврале 2017 года ПриватБанк заработал 1,03 миллиарда гривен - рентабельность уставного капитала составила 0,6%. Об этом говорится в оперативных данных ассоциации украинских банков.

19 декабря 2016 года Данилюк заявил, что правление и наблюдательный совет «ПриватБанка» будут сформированы в ближайшие дни, и выполнил свое обещание.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО