Артур Герасимов. Как выполняет обещания новый глава фракции БПП?

Сегодня во фракции «Блока Петра Порошенко» избрали нового главу. Им стал Артур Герасимов, который до этого исполнял роль представителя Президента в Верховной Раде. Всего за время работы политика в парламенте «Слово и Дело» зарегистрировало два десятка его обещаний.

Из них по 9 имеют статус «выполнено» и «в процессе выполнения» и 2 – уже провалены. В частности, не справился нардеп с такими обещаниями, как создание общественного телевидения и обеспечение прозрачности избирательного процесса во время местных выборов.

Вместе с тем, депутат может записать в свой актив такие обязательства, как увеличение количества наблюдателей ОБСЕ на Донбассе до 1 тыс. человек, существенное увеличение финансирования Вооруженных сил и других силовых структур, а также поддержка в Верховной Раде отмены налогообложения пенсий для работающих пенсионеров.

Что касается тех обещаний Герасимова, которые пока не реализованы, но могут быть выполнены, то, судя по ним, у нового главы пропрезидентской фракции наполеоновские планы на будущее. Он, например, пообещал добиться упрощенного налогообложения для малого и среднего бизнеса, преобразования Антимонопольного комитета в ключевой экономический регулятор, деофшоризацию, уменьшение количества и ставок налогов, введение открытых списков на парламентских выборах.

Напомним, бывший глава фракции БПП Игорь Грынив подал в отставку 24 марта.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО