Набсовет Общественного вещания избрал главу

Главой наблюдательного совета ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» избрана Татьяна Лебедева.

Об этом сообщила член наблюдательного совета НОТУ Светлана Остапа, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

За кандидатуру Лебедевой во время заседания 8 февраля проголосовали девять членов наблюдательного совета.

«Во время вчерашнего заседания главой наблюдательного совета Общественного вещания избрана Татьяна Лебедева. Присутствовали 16 из 17 членов совета: Владимир Брынзак сейчас за границей на соревнованиях по биатлону. Девять из присутствующих проголосовали за Татьяну Лебедеву. Другой кандидат, Тарас Шевченко, набрал четыре голоса. Другие бюллетени были признаны недействительными – не проголосовали ни за одного из кандидатов», – заявила Остапа.

Она добавила, что также выдвигались кандидатуры ее и Евгения Глибовицкого, но они сняли свои кандидатуры.

«Я, в частности, мотивировала это тем, что, по моему мнению, главой должен быть избран представитель общественности – тех 9 человек, избранных от общественных организаций», – отметила Остапа.

В то же время, по ее словам, на заседании не удалось избрать заместителя главы наблюдательного совета НСТУ, секретаря, а также главу комитета по вопросам назначений и вознаграждений и комитета по аудиту. «Думаю, что на следующем заседании, скорее всего, на следующей неделе, мы решим все кадровые вопросы», – добавила она.

Напомним, 19 января 2017 года Кабмин зарегистрировал «Национальную общественную телерадиокомпанию Украины». Ранее сообщалось, что Минфинан выделит на Общественное вещание более 1 миллиарда гривен.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО