Аваков рассказал, когда станет известно имя нового главы Нацполиции

15 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил консультативный конкурс на должность руководителя Национальной полиции.

Об этом он заявил во время общения с журналистами, сообщает телеканал «112 Украина», передает «Слово и Дело».

Процедуру проведения конкурса обещают обнародовать до 8 января 2017 года. А в феврале 2017 года Аваков рассчитывает азвать имя нового руководителя.

«Процедура отбора будет состоять из конкурсных тестов, значительно более утяжеленных, чем те, которые мы применяли при отборе в Нацполицию. Там будет и полиграф, и собеседования, и более развитые ситуации, начиная с видения направлений – от уголовного до борьбы с киберпреступностью. После этого комиссия будет принимать решение, кто достоин быть главой Нацполиции, одного-двух-трех человек предоставят мне для принятия решения. Если человек отвечает моему пониманию ситуации, я подаю кандидатуру в Кабмин и мы получаем нового главу полиции», – рассказал глава МВД Арсен Аваков.

Напомним, ранее исполняющий обязанности главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что не поддерживает отставку руководителя полиции Киева Андрея Крищенко из-за трагедии в Княжичах.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО