Фонд гарантирования приостановил выплаты по «Михайловскому»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 8 декабря временно приостановливает выплаты по Общему реестру вкладчиков банка «Михайловский». Выплата средств будет возобновлена не позднее 16 декабря текущего года.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ФГВФЛ.

На протяжении 8-16 декабря будут внесены дополнения в Общий реестр вкладчиков, имеющих право на возмещение за счет средств Фонда гарантирования вкладов.

В Фонде напоминают, что 19 ноября вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц вреда, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг», согласно которому принято решение о формировании перечня физических лиц, приравненных ко вкладчикам ПАО «Банк Михайловский» для включения их в общий реестр на выплаты.

Фонд гарантирования информирует, что с 15 июля до 1 декабря возмещение получили почти 22 тыс. вкладчиков банка на 1,29 млрд грн.

Как сообщалось ранее, главе правления банка «Михайловский» Игорю Дорошенко и собственнику учреждения Виктору Полищуку грозит до пяти лет заключения в связи с махинациями.

Напомним, 17 ноября Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий возмещение денег вкладчикам банка «Михайловский».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО