Комитет определился с кандидатурами на должности глав трех госпредприятий

Правительственный комитет по назначениям отобрал для назначения на должность генерального директора государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» бывшего заместителя министра транспорта Павла Рябикина.

Конкурс завершился 1 декабря, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли.

В сообщении отмечается, что Павел Рябикин имеет 29 лет профессионального опыта, в частности в авиакомпании «Экспресс Авиа», ООО «РК Партнеры», ООО «РОЦ «Зеленый порт». Также он был депутатом третьего созыва, а в 2005-2006 годах занимал должность заместителя министра транспорта и связи Украины. С 2014 года работает в Киевской городской государственной администрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства.

«В конце ноября я публично пообещал в парламенте, что до 2 декабря мы завершим проведение прозрачных конкурсов и эти предприятия получат новых руководителей. Перед ними (руководителями – Ред.) стоят важные задачи – наладить эффективную работу госпредприятий. Убежден, что для этого существуют все необходимые предпосылки», – заявил первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

Также в результате конкурса были отобраны еще двое людей на должности глав «Мариупольского МТП» и «Укрхимтрансаммиака» – Александр Олейник и Павел Шебест.

Напомним, ранее Кубив пообещал, что в ближайшее время в «Мариупольском МТП», аэропорту «Борисполь» и «Укрхимтрансаммиаке» будет объявлен конкурс на должности руководителей.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО