Пришло время прекратить быть наивными относительно истинных намерений России – Порошенко

Президент Украины убежден, что Россия не прекратит свою политику агрессии, пока мир не объединится, чтобы остановить Москву и поэтому, сейчас очень важна солидарность Европы в вопросе санкций.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Украинскую правду.

«Мы наконец должны прекратить быть наивными как в 2008 или в 2014-2015 годах относительно настоящих намерений России. Она и не собирается останавливать агрессию, если мы ее вместе не остановим», — цитирует УП статью Порошенко, опубликованную в немецком издании Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Порошенко подчеркнул, что именно санкции удерживают Россию за столом переговоров и сдерживают ее от еще больших потерь человеческих жизней.

Как сообщил Президент, с 1 сентября в Донбассе погибли 19 украинских военнослужащих и более 100 ранены.

«С более 800 обстрелами с российской стороны в сентябре и более 500 уже в этом месяце война продолжается и есть все основания считать, что Минский процесс тормозит из-за бесконечного российского маскарада. Пришло время изменить наше видение относительно истинных намерений России, ведь она угрожает не только Украине, но и безопасности и стабильности Европы», — сказал Порошенко.

Так, согласно данным украинской разведки, на Донбассе находится более 700 российских танков, более 1250 артиллерийских систем, более 1000 БМП и более 300 систем ракетного залпового огня

«Другими словами, пророссийские боевики в Донбассе имеют больше танков, артиллерии и систем залпового огня, чем Вооруженные силы Германии», — сообщил Петр Порошенко.

Напомним, Президент Украины пообещал, что Украина победит в войне на Донбассе мирным путем.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО