Гройсман пообещал не выселять за долги по «коммуналке»

Долги по оплате жилищно-коммунальных услуг не будут являться поводом для выселения украинцев из собственного жилья.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабмина в среду, передает «Слово и Дело».

«Я хочу подчеркнуть, что сегодня в Украине никто ни у кого из-за неуплаты коммунальных услуг не забирает квартиры. А если кто-то позволит себе протянуть свои грязные руки к украинским гражданам, живущим в своих домах, используя долги за жилищно-коммунальные услуги, мы по этим грязным рукам как правительство Украины дадим и защитим каждую украинскую семью», – подчеркнул он.

Премьер-министр добавил, что заявления о возможном выселении из жилья из-за неуплаты жилкомуслуг «не имеют под собой никаких оснований».

Как сообщалось ранее, украинские города один за другим принимают мораторий на повышение тарифов жилищно-коммунальных услуг. Однако это не возымеет действия, так как данные вопросы входят в сферу деятельности НКРЭКУ.

Напомним, 28 сентября 2016 года вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заверил, что до 1 октября коммунальные предприятия страны будут на 100% готовы к отопительному сезону. Однако данное обещание выполнено не было.

«Слово и Дело» зафиксировало 327 обещаний премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, из которых он выполнил 194. Коэффициент ответственности политика – 59%. С полным перечнем обещаний Гройсмана можно ознакомиться на странице.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО