РФ отказалась извиняться за сбитый малайзийский «Боинг» MH17

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отказался извиняться за катастрофу рейса MH17 в связи с докладом международной комиссии, согласно которому «Бук», из которого сбили самолет, прибыл на Донбасс из России.

Об этом сообщает ВВС, передает «Слово и Дело».

«Принести извинения за что?», – спросил Лавров в ответ на предложение ведущего ВВС Стивена Сакура принести извинения в связи с обнародованной комиссией информацией.

По словам министра, Россия намерена дождаться окончательных результатов расследования, так как оно еще не закончено.

«Есть сто имен, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых», – добавил он.

Напомним, 28 сентября объединенная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17, сбитого над Донбассом в 2014 году, заявила, что зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого осуществлен выстрел по самолету, был привезен из России.

Ракета, также российского производства, была выпущена с территории, подконтрольной террористам. После поражения цели «Бук» вернулся на территорию РФ, говорится в выводах следствия.

У следственной группы есть информация о причастности к инциденту около 100 человек, однако не все они являются подозреваемыми.

Ранее Генеральная прокуратура Украины обещала сделать все возможное для того, чтобы наказать виновных в крушении малайзийского «Боинга».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО