Под Киевом продолжат новую трассу

В Киево-Святошинском районе столицы планируют строительство новой улицы. Мини-автобан соединит Житомирскую и Одесскую трассы.

Об этом сегодня шла речь на общественных слушаниях в селе Петропавловская Борщаговка, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Обозреватель».

Новая объездная дорога пройдет через пределы указанного населенного пункта.

По словам архитектора Олега Ханенко, уровень населенности Петропавловской Борщаговки в последнее время заметно вырос. Официально на сегодняшний день зарегистрировано около 13 тысяч человек, а по неофициальным – около 20 тысяч. Именно поэтому возникла необходимость внести изменения в инфраструктуру.

«Все те нагрузки, которая сейчас держит Кольцевая дорога Киева, частично будет перебирать новая магистральная улица районного значения. Улица будет пересекаться с существующим направлением: это улица Ленина (теперь Соборности – Ред.) села Петропавловская Борщаговка. Далее через железную дорогу между городом Вишневое и селом Софийская Борщаговка она пройдет через территорию фермерских хозяйств в пределах Софийской Борщаговки. Затем рядом с оптовым рынком и выйдет на автодорогу Киев – Одесса», – рассказал Ханенко.

Кроме того, новый генплан предусматривает новые выезды из села на Окружную дорогу.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман планирует запустить капитальный ремонт дорог в марте 2017 года.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО