Заместитель Кубива уходит в отставку

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко заявила, что уходит в отставку.

Об этом она рассказала в интервью изданию «Новое время», сообщает «Слово и Дело».

«Мой последний рабочий день в министерстве – 7 июля 2016 года. Я пришла в правительство по приглашению министра и сразу определила для себя госслужбу как волонтерский проект на 12 месяцев. Прошло 14, поэтому мое время здесь закончилось, буду возвращаться в частный сектор и общественную работу», – заявила Клименко.

По ее словам, темпы проведения реформ в МЭРТ очень низкие. Клименко навела пример принятия стратегии реформ ведомства, которую утвердили только неделю назад.

«Когда Айварас приглашал меня на госслужбу, он говорил: «Мы уже договорились с европейцами, они готовы платить приличные зарплаты реформаторам, будет реформа государственного управления, реформа Кабмина, упрощение процедуры принятия решений». Так вот, мы только пару недель назад утвердили стратегию этой реформы, а ее еще надо выполнить, чтобы получить европейские средства. Сомневаюсь, что большинство молодых людей, которых сюда завел Абромавичус, будут работать в 2017 году», – отметила она.

Кроме того, замминистра добавила, что уровень зарплат в МЭРТ остается на старом уровне. По словам Клименко, она получала всего лишь 9 тысяч гривен в месяц, работая по 14 часов в день. Как считает чиновник, такая зарплата не дает уверенности в завтрашнем дне и заставляет вас сделать выбор – воровать или уйти.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО