Лысенко сообщил о потерях на Донбассе за минувшие сутки

Представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще семеро – получили ранения.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом он заявил сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

По словам представителя АП, за минувшие сутки Вооруженные силы Украины потеряли двоих военнослужащих убитыми, еще семеро военных получили ранения.

«За минувшие сутки двое украинских воинов погибли в результате отражения попытки штурма со стороны боевиков возле Павлополя. Еще семеро воинов получили ранения в районе Зайцево, Павлополя и Марьинки», – сказал Лысенко и добавил, что потери боевиков составили трое человек ранеными.

Он также сообщил, что в период с 10 по 13 июня, по данным разведки, боевики потеряли от ответного огня ВСУ в районе Авдеевки 21 человека убитыми, 15 – получили ранения. Также пророссийские бандформирования потеряли 2 танка Т-64, 2 САУ, БМП, 3 миномета и 5 грузовиков. Вблизи Марьинки потери боевиков составили 11 человек убитыми, 21 – ранеными. Также в этом районе террористы потеряли 3 танка Т-72, 3 САУ, 3 пушки калибром 122 мм, 5 минометов, 2 БТР и грузовик. В районе Новотроицкого 6 боевиков убиты, 9 – ранены. Силы АТО на этом направлении за трое суток уничтожили САУ, 2 миномета и БТР боевиков.

Напомним, боевики так называемой «Донецкой народной республики» обстреляли позиции Вооруженных сил Украины из запрещенной самоходной артиллерийской установки и 152-мм пушки.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО