Боевики снова использовали артиллерию против украинской армии – штаб АТО

Боевики так называемой «Донецкой народной республики» обстреляли позиции Вооруженных сил Украины из артиллерии.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра, которая вела огонь со временно оккупированной территории к востоку от Спартака и жилых кварталов Донецка», – говориться в сообщении.

По информации штаба АТО, на донецком направлении боевики также применяли минометы вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. А неподалеку Луганского, Троицкого и той же Авдеевки враг вел огонь из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

«На мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг больше десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВС Украины в районе Талаковки, Павлополя и Славного – из гранатометов различных систем и БМП», – добавили в штабе.

Кроме того, сепаратисты были активны и на луганском направлении, где они пытались спровоцировать украинских военных, ведя неприцельный огонь рядом с Новозвановкой и Богуславским.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО