В «Укргаздобыче» рассказали, когда достигнут европейского уровня

Правление ГК ПАО «Укргаздобычи» надеется довести компанию до европейского уровня за два года.

Об этом сказал в интервью изданию «Агеенко» глава правления ГК ПАО «Укргаздобыча» Олег Прохоренко, сообщает «Слово и Дело».

«Год нужен, чтобы показать изменения, и два года, чтобы сделать компанию европейского уровня», – сказал Прохоренко.

По его словам, за 10 месяцев, которые он находится на посту главы правления «Укргаздобычи», компанию удалось вывести в плюс на 2 млрд грн.

«Это «живые деньги», которые мы либо сэкономили на закупках, либо на реализации газа заработали, либо не дали украсть их у компании путем юридического противодействия», – говорит он.

Прохоренко подчеркнул, что они не только отбивают деньги у коррупционеров, но также успевают проводить техническое перевооружение компании, менять ее стратегию на долгосрочный период.

«За 8-9 месяцев достигли очень многого. Мы работаем в таком темпе, в котором никто и никогда не работал в госкомпаниях, говорю объективно. Если бы нам не мешали, то мы это сделали бы гораздо быстрее», – считает он.

Как сообщалось ранее, заработная плата Олега Прохоренко на должности главу правления ГК ПАО «Укргаздобыча» составляет порядка одного миллиона гривен в месяц.

Напомним, что ПАО «Укргаздобыча» планирует нарастить внутреннюю добычу природного газа благодаря ее интенсификации через увеличение количества операций по гидроразрыву пласта и капитальному ремонту скважин.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО