Совет коалиции ни о чем не договорился – Соболев

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщины» Сергей Соболев заявил, что заседание Совета коалиции, которое сегодня проходило при участии премьер-министра Арсения Яценюка, закончилось безрезультатно.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНН».

«Если премьер хочет остаться, то он должен прийти на Совет коалиции и рассказать о том, что он будет делать. Четвертое заседание – разговор ни о чем. Завтра договорились на 15:00 продолжать», – сказал Соболев.

Напомним, сегодня состоялось заседание Совета коалиции, в котором приняли участие главы парламентских фракций и премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Совет должен был обсудить действия Кабмина на текущий год и изменения в составе правительства.

После заседания Совета глава фракции «РПЛ» Олег Ляшко заявил, что коалиция отказалась от его идей по созданию новой коалиции и формированию нового Кабмина. В связи с этим «радикалы» покидают переговорный процесс.

«Вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали перевести разговор к банальному разделению должностей. Поэтому мы заявляем о выходе из переговорного процесса в связи с отказом власти сформировать новую коалицию и новое правительство, на чем мы настаивали», – заявил Ляшко.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО