Фирсов анонсировал масштабные антикоррупционные гражданские акции

Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Егор Фирсов заявил, что в большинстве регионов Украины общественные активисты, среди которых будут и представители «Антикоррупционного движения», проведут гражданскую акцию «Требуем наказания».

Соответствующее обещание политика «Слово и Дело» зафиксировало сегодня, 2 февраля.

По его словам, во время данной акции прозвучат конкретные имена и фамилии коррупционеров, которые, по мнению активистов, виновны в той ситуации, в которой оказалась Украина.

Помимо этого, Фирсов также призвал коллег по парламенту подписаться за отставку действующего генерального прокурора Виктора Шокина. Вместо него политик предлагает депутатскому корпусу назначить «адекватного и дееспособного генпрокурора, который бы взял на себя ответственность посадить тех коррупционеров, которые сейчас гуляют на свободе».

«Мы понимаем, что обычным митингом в Киеве под ГПУ ничего мы не сможем изменить. Таким образом мы будем давить на правоохранительные органы, сплочать общественность по всей территории Украины, чтобы она высказывала свое недоверие правоохранительной системе, а правоохранительная система реагировала жестче на те вызовы, которые есть», – объяснил цель акции Фирсов.

Журналисты «Слова и Дела» проконтролируют выполнение соответствующего обещания и сообщат о результатах. Все обещания Егора Фирсова можно посмотреть здесь, а обещания его коллег доступны по этой ссылке.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО