Порошенко хочет, чтобы ВР запретила отпускать коррупционеров под залог уже на этой неделе

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что уже на этой пленарной неделе Верховная Рада примет закон, запрещающий отпускать под залог подозреваемых в коррупции.

Об этом он заявил на заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Twitter Главы государства.

«Громкие коррупционные скандалы и разоблачения случаются почти каждый день. Никто и никогда не защитит коррупционера от справедливого наказания», – сказал Порошенко.

Ранее на встрече с руководителями парламентских фракций Порошенко призвал найти компромисс относительно предложенного им законопроекта о повышении или отмене минимальной суммы залога при избрании меры пресечения в ряде решений суда, связанных с коррупцией.

Президент также поддержал петицию касательно отмены денежного залога для коррупционеров. В частности, Глава государства сообщил, что Верховной Раде уже предложено по результатам всестороннего обсуждения внесенных законопроектов принять закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО