Сегодня фракцию Ляшко покинут еще два нардепа – эксперт (дополнено)

Вслед за Артемом Витко из фракции «Радикальной партии» выйдут еще как минимум два народных депутата.

Об этом у себя на странице в Facebook написал политический аналитик Павел Нусс, информирует «Слово и Дело».

«Артем Витко написал заявление о выходе из фракции «Радикальной партии». Вчера я информировал, что как минимум три члена фракции «РП» сегодня покинут ряды этого проекта. Один есть. Предполагаю, что к вечеру мы зафиксируем выход как минимум еще двоих парламентариев», – спрогнозировал эксперт.

Сам Витко пояснил свое решение покинуть фракции Ляшко так: «После вчерашнего увиденного, после тех закидонов, которые мне делали, о политической проституции и политической коррупции... Вот я категорически осуждаю любую политическую проституцию и политическую коррупцию в этом святом здании. Поэтому я не хочу больше находиться в этой политической силе, и я сожалею, что я потратил год своей жизни. Развал коалиции – это сепаратизм».

Позже лидер фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что в пятницу фракция примет решение о лишении Артема Витка мандата народного депутата. По словам нардепа, Конституция предусматривает такую возможность.

Напомним, после событий под Верховной Радой 31 августа Артем Витко осудил участие «Радикальной партии» в митинге, который перерос в кровавое побоище. Комментируя такое заявление, лидер «радикалов» Олег Ляшко заявил, что Витко был якобы куплен.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО