Визит Шокина в Верховную Раду закончился лишением Мосийчука депутатской неприкосновенности

Верховная Рада Украины лишила депутатской неприкосновенности народного депутата от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука.

Решение о лишении депутатской неприкосновенности и открытии уголовного производства против депутата «Радикальной партии» поддержали 262 народных депутата, передает «Слово и Дело».

«Вы только что сами видели, как формирует свое имущество, денежные средства «Радикальная партия», им денег не хватает... Я прошу сейчас, безотлагательно в сессионном зале о привлечении к ответственности уголовной, задержании и аресте народного депутата Мосийчука», - отметил с парламентской трибуны Виктор Шокин. На продемонстрированном в сессионном зале видео Мосийчук договаривается о лоббировании интересов представителей бизнеса за деньги.

После ознакомления с результатами голосования против себя Мосийчук заверил, что в случае его ареста он не будет противиться задержанию, а также заявил, что 30 августа, накануне кровавого голосования за изменения в Конституцию Украины, Администрацию Президента посетил криминальный авторитет по фамилии Кривецкий, который, по словам нардепа-«радикала», причастен к теракту под Верховной Радой 31 августа.

В свою очередь, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко назвал действия Шокина подобными деятельности генпрокурора времен Януковича – Виктора Пшонки.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО