Появились подробности атаки россиян на Днестровскую ГЭС

Читати українською
Российские войска пытались атаковать Днестровскую ГЭС ракетами, но они были сбиты силами ПВО.
скриншот из видео

Во время атаки российских оккупантов на Днестровскую ГЭС прямого попадания не было, силы ПВО сбили ракеты, но повреждено админздание.

Об этом сообщил глава Черновицкой ОВА Руслан Запаранюк в Facebook 29 марта.

В результате российского обстрела повреждены ТЭС и ГЭС в центральных и западных областях — УкрэнергоНочью россияне снова ударили по энергетической инфраструктуре Украины – повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах.

«Во время утренней атаки враг пытался поразить Днестровскую ГЭС. Силы ПВО сбили ракеты неподалеку от этого важного объекта. Уже найдены обломки двух ракет», – написал он.

При этом глава ОВА не уточнил, сколько всего было задействовано ракет в нападении.

По словам Запаранюка, взрывной волной повреждено админздание, а также водопровод в селе Ожево Днестровского района, где упали обломки. Водоснабжение осуществляется в обычном режиме.

Люди не пострадали. Сейчас правоохранители проводят следственные действия. Сформированы группы для обследования и специальная комиссия, которая определяет нанесенный ущерб.

Напомним, ночью 29 марта войска рф ударили по энергетическим объектам в шести областях Украины, повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах.

Президент Владимир Зеленский уточнил, что этой ночью целями врага стали Каневская и Днестровская ГЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: