Атака на Днепропетровщину: в трех районах повреждены энергообъекты, есть раненые

Читати українською
В Днепровском, Криворожском и Каменском районах в результате атаки рф повреждены энергетические объекты. В области шестеро раненых, в том числе ребенок.
Фото: Telegram/Сергей Лысак

Россия ночью 29 марта атаковала Днепропетровскую область дронами и ракетами. В результате в Днепровском, Криворожском и Каменском районах повреждены энергетические объекты, ранены гражданские.

О последствиях обстрелов рассказал глава ОВА Сергей Лысак.

По его информации, ПВО сбила над областью 12 ракет и 12 беспилотников – всего 24 цели.

«Повреждены несколько энергетических объектов – в Днепровском, Криворожском и Каменском районах. На одном из них пострадал мужчина. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, приходит в себя. В Каменском, где враг разрушил дачный кооператив, еще пятеро раненых. Среди них – 5-летняя девочка. Ребенку оказали медпомощь. Лечится амбулаторно. Как и женщины 19 и 47 лет. А двое мужчин, 36 и 47 лет, госпитализированы. Один из них – «тяжелый», – написал Лысак.

Также разрушены 3 дачных дома, еще 4 – повреждены. Повреждены автомобили.

Напомним, ночью россия атаковала Украину «шахедами» и ракетами. Взрывы прогремели в Днепре и области, в Черкасской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Под удар снова попали энергосистема: враг бил по объектам в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской областях. Целью были, в частности, объекты генерации электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: