Лукашенко утверждает, что через путина предупреждал Пригожина о возможном покушении

Читати українською
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что предупреждал основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина о покушении.
Фото: EPA

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что предупреждал основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о покушении.

Слова диктатора цитирует белорусский государственный портал БЕЛТА.

Лукашенко заявил, что не давал Пригожину гарантий безопасностиСампопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на вероятную смерть главаря ЧВК Вагнер Евгения Пригожина.

По его словам, информация была передана Пригожину через президента рф владимира путина.

«Когда мы летали в Эмираты, ко мне поступила очень серьезная информация от источников, глубже которых не бывает, о покушении на Пригожина. В течение двух часов нашли посла россии в Эмиратах, вызвали его ко мне. Я передал ему шифрограмму в Кремль путину и Бортникову о возможном покушении на Пригожина», - утверждает Лукашенко.

Он сказал, что спустя время уточнил у главаря «вагнеровцев», дошла ли до него эта информация. Пригожин в ответ якобы подтвердил, что путин рассказал ему о готовящемся покушении.

Напомним, самолет Пригожина разбился вечером 23 августа – все пассажиры и члены экипажа погибли. На борту значился и сам главарь ЧВК «Вагнер».

Путин уже фактически подтвердил смерть Пригожина. В ISW предположили, что российский диктатор приказал сбить самолет, чтобы отомстить главарю «вагнеровцев» за унижение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: